• slide10
  • slide8
  • slide9
  • slide6
  • slide1

Объявление

pante02Дорогие братия и сестры!

В среду, 9 августа, в нашем соборе престольный праздник – день памяти святого славного и всехвального великомученика и целителя Пантелеимона. Святой великомученик Пантелеимон – один из самых почитаемых святых в христианском мире. Он родился в семье язычника, но уверовал во Христа и стал лекарем, который не брал платы за свои услуги, а исцелял людей от разных недугов силой веры и молитвы. За свою любовь к Богу и ближним он принял мученическую кончину от руки императора Максимиана. Святой Пантелеимон является покровителем больных, страждущих и нуждающихся в исцелении, а также врачей.

Мощи святого Пантелеимона хранятся на Святой горе Афон в Свято-Пантелеимоновом русском монастыре. По милости Божией и по ходатайству Владыки Димитрия (Абашидзе), с 1910 года частица этих святых мощей находится у нас в Никольском соборе. У пришедших на праздник в этот день будет возможность приложиться к этой святыне и попросить у святого Пантелеимона помощи и исцеления от болезней душевных и телесных.

Накануне престольного праздника в 16.00 состоится Всенощное бдение. 9 августа, в день памяти святого Пантелеимона, Божественная литургия начнётся в 8.30. Литургию возглавит и совершит Высокопреосвященнейший Владыка Митрополит Александр.

Приглашаем всех прихожан принять участие в этом торжественном событии и помолиться о здравии и спасении своих близких, а также о мире и благоденствии во всём мире. Да укрепит нас Господь своей благодатью, и да поможет нам святой великомученик и целитель Пантелеимон своими молитвами!

Икона дня

Православный календарь

Расписание богослужений

Богослужения в нашем храме совершаются ежедневно

Начало богослужений:

В будни – утром в 8.00 ч., вечером в 16.00

В воскресные дни – утром в 7 и 9 чч., вечером в 16.00