• slide1
  • slide10
  • slide8
  • slide6
  • slide9

Объявление

Thumbnail imageБратия и сестры!

Приглашаем вас принять участие в торжественных богослужениях, посвящённых 40-летию священнослужения Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Астанайского и Казахстанского.

Эти богослужения особенно значимы, так как они совпадают с двумя праздниками Православной Церкви: Обретением мощей преподобного Серафима Саровского и днём памяти Пророка Илии.

Обретение мощей преподобного Серафима Саровского произошло в 1903 году, спустя 70 лет после его преставления. Преподобный Серафим был великим подвижником, чудотворцем и наставником, который учил о цели христианской жизни – стяжании Духа Святого. Его мощи были открыты 1 августа (по новому стилю), в день его рождения, и помещены в приготовленную раку. Многие больные были исцелены при прикосновении к святыне.

День памяти Пророка Илии отмечается 2 августа (по новому стилю). Пророк Илия был одним из величайших пророков Ветхого Завета, который нёс свидетельство о Едином Боге и совершал множество чудес силой Божией. Он был вознесён на небо на огненной колеснице и предвозвестил пришествие Мессии.

Богослужения состоятся:
• 1 августа (во вторник) – в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря;
• 2 августа (в среду) – в Вознесенском кафедральном соборе.

В оба дня начало богослужений – в 8.30.

Владыка Митрополит возглавит и совершит Божественные литургии в сослужении архипастырей епархий Православной Церкви Казахстана.

Ждём вас 1 и 2 августа на праздничных богослужениях в Софийском и Вознесенском соборах!

Икона дня

Православный календарь

Расписание богослужений

Богослужения в нашем храме совершаются ежедневно

Начало богослужений:

В будни – утром в 8.00 ч., вечером в 16.00

В воскресные дни – утром в 7 и 9 чч., вечером в 16.00